Столешница на кухню из керамической плитки

Если вы хотите сделать интерьер кухни в скандинавском стиле, то столешница, а также остальные элементы должны соответствовать выбранному дизайну.




В данном обзоре автор показывает мастер-класс по изготовлению необычной столешницы на кухню из керамической плитки в виде брусков.



В первую очередь на установленные шкафы укладывается ламинированная фанера в два слоя с перекрытием стыков (то есть, выполняется перевязка швов). Это необходимо для монолитности основания.

После этого надо будет убрать весь мусор на поверхности фанеры (в идеале — пропылесосить). Поскольку столешница выкладывается из маленьких плиток, необходимо чтобы основание было идеально ровное. В данном случае автор проверяет горизонтальность с помощью строительного лазерного уровня.



Основные этапы работ

Прежде чем приступить к работе, поверхность фанеры необходимо зашкурить наждачкой для более лучшего сцепления с плиткой. Автор начинает выкладывать плитку «елочкой», начиная с внутреннего угла. В данном случае используется паркетный клей.



«Проемы» в столешнице временно закрываются фанерой, а сверху укладывается плитка, но без клея. Потом плитка снимается, а фанерка убирается. Открытые участки закладываются плиткой. Таким образом, рисунок будет одинаковым по всей поверхности столешницы.



Для затирки швов используется готовая или сухая смесь Ceresit. После высыхания затирки швы дополнительно обрабатываются пропиткой, приготовленной на основе акрилового паркетного лака, смешанного с водой в соотношении 1:1.



Торец столешницы «обшивается» дубовой планкой. В результате кухонная столешницы и вправду получилась очень необычной. Подробнее смотрите в видеоролике на сайте.

« Как перешить обычную простынь в удобную на резинке
Куртка из из обычной блузки »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.