Мастерим подвесной держатель для цветочного горшка из бетона

У многих дома есть цветы и комнатные растения в горшках, и иногда может возникнуть проблема, где и как лучше их разместить, чтобы они не занимали много места и при этом радовали глаз.






В данном обзоре автор делится идеей, как сделать своими руками подвесной держатель для цветочного горшка, изготовленный из бетона.
Такая подставка-держатель представляет собой кольцо с тремя отверстиями для веревки. Все очень просто, но при этом смотрится весьма оригинально.



Основные этапы работ

Для изготовления подставки потребуется две пластиковые емкости разного диаметра. Удобно использовать пищевые контейнеры для продуктов.
Емкость большего размера смазываем изнутри вазелином, внутрь будет вставляться емкость меньшего диаметра, ее тоже надо смазать вазелином, но только наружные стенки.



Внутрь автор кладет камни, чтобы емкость не «плавала» в свежем бетоне. Вместо камней можно использовать что-то другое.

Устанавливаем маленькую емкость посередине пластикового ведерка, после чего заливаем приготовленным раствором.



Чтобы не сверлить потом отверстия в бетонном изделии, их нужно сделать сразу. Для этого необходимо вставить трубки в трех местах. В данном случае автор использует стержни для клеевого пистолета.



Прежде чем вставлять трубки в бетон, их тоже нужно смазать вазелином. Потом намного легче их будет доставать, когда цементный раствор уже схватится.

Последний штрих, и готово

Затем потребуется три отрезка прочной веревки и небольшое кольцо (деревянное или пластиковое, можно и металлическое). Веревки потом нужно привязать к этому кольцу.



Свободные концы веревок продеваем в отверстия в самой подставке. Фиксируем их с помощью пластиковых шариков, которые также выполняют декоративную функцию.



Подробно о том, как сделать своими руками оригинальный подвесной держатель для цветочного горшка из бетона, вы можете посмотреть в данном видеоролике.

« 3D стена своими руками
Декоративная садовая тележка из дерева »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.