3D стена своими руками

С помощью краски можно не только придать стенам цвет, но и создать множество интересных узоров и орнаментов.




Автор предлагает идею, как сделать реалистичный 3D рисунок. Это очень быстрый и простой проект, с которым справятся даже новички.

Первое, что нам понадобится, это покрасить стену в тёмно-серый цвет. Не переживайте о мрачности, он почти весь будет перекрыт светлыми оттенками.



Теперь, используя тонкий малярный скотч, разделите стену на одинаковые квадраты. Не стоит делать их слишком крупными, иначе эффект объёма будет менее выражен.




Теперь нужно вырезать рамку из плотного картона, оставив в ней окошко, размером чуть больше квадрата на стене.
Края рамки сделайте не менее 10 см, чтобы аэрозоль из баллончика не попал на соседние ячейки. Картон нужно подобрать очень плотный, тогда краска не пропитает его насквозь.

Основные этапы работ

В шахматном порядке окрасьте нижнюю часть квадратов в белый цвет. Баллончик держите не перпендикулярно стене, а распыляйте, направив струю снизу.



Так вы создадите плавный и аккуратный переход. Лучше, если серая краска, служащая нижним слоем, будет иметь небольшую зернистую структуру. Под светлым напылением она проявится.



Далее таким же образом затонируйте нижнюю часть ячеек бронзовой краской. Предварительно белая краска должна полностью высохнуть.



Старайтесь не делать слой слишком плотным, чтобы избежать подтёков. Осталось только запастись терпением и дождаться высыхания краски.
Пока скотч ещё наклеен, внимательно смотрите стену издалека. Может, вы что-то пропустили и участок нужно докрасить? Теперь можно снять скотч и любоваться результатом!



Тёмно-серый цвет сверху создаёт эффект тени и кажется, что в стене действительно есть углубления. Такая оптическая иллюзия интереснее всего выглядит в движении, когда вы проходите мимо.

« Мастерим цементную кадку для садовых растений...
Мастерим подвесной держатель для цветочного... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.