Декоративная садовая тележка из дерева

В данном обзоре автор показывает подробный процесс изготовления классной поделки для сада и дачи своими руками.






Речь пойдет о декоративной тележке из дерева, которая станет отличным дополнением для декора окружающего ландшафта.
Причем это не макет, конструкция передвижная, а все ее элементы полностью рабочие. Для изготовления садовой тележки используются простые и доступные материалы.



Изготовление колес

Первым делом автор изготавливает колеса тележки. Для этого нужно распилить бруски 40*50 мм на заготовки под углом 22,5 градуса. Это можно без проблем сделать на торцовочной пиле.



Напиленные заготовки необходимо отшлифовать, после чего с помощью сверла Форстнера автор сверлит в каждой из них отверстия диаметром 20 мм.



Для изготовления четырех колес потребуется напилить 32 сегмента (по 8 штук на одно колесо).
Чтобы сделать центральную часть колес, автор использовал кусок бруска, к которому приклеил бумажный шаблон в виде восьмиугольников нужного размера.



Затем заготовки надо вырезать на ленточной пиле. Если нет ленточной пилы — ничего страшного! Можно вырезать эти заготовки с помощью электролобзика.
Далее в каждой центральной части колеса необходимо будет при помощи того же сверла Форстнера просверлить по восемь отверстий для деревянных спиц, напиленных из круглой палочки.



После этого автор приступает к сборке колес. В центральную часть колес вставляем спицы длиной по 7 см, потом надеваем на них восемь деревянных сегментов. Соединения промазываем клеем ПВА.



На ленточной пиле придаем колесам круглую форму, после чего обрабатываем из на шлифовальном станке, убирая все неровности.


Изготовление рамы

После того как колеса готовы, автор делает раму. Для этого опять же используются деревянный брусок. Переднюю ось мастер сделал подвижной, чтобы можно было направлять колеса в нужную сторону.



Чтобы можно было посадить колеса на оси, в центральной части автор сверлит отверстия диаметром 20 мм с помощью сверла Форстнера.



На последнем этапе приступаем к сборке садовой тележки. Сверху автор обшивает тележку дощечками. Также изготавливаются борта. Потом останется только покрыть дерево лаком.



Подробно о том, как сделать декоративную садовую тележку из дерева своими руками, смотрите в видеоролике.


« Мастерим подвесной держатель для цветочного...
Как из газового баллона сделать гриль для шаурмы »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.