Как из газового баллона сделать гриль для шаурмы

Любите шаурму? Теперь ее можно сделать и в домашних условиях. Для этого потребуется самодельный гриль для шаурмы, который можно изготовить из газового баллона.





Баллон желательно использовать на 27 литров — это самый оптимальный объем. Первым делом необходимо будет открутить вентиль в верхней части, чтобы заполнить баллон водой.
У автора открутить вентиль не получилось, поэтому он отпилил его ручной ножовкой по металлу (болгаркой нельзя). Потом надо вырезать прямоугольное отверстие по центру.



Основные этапы работ

На следующем этапе потребуется венец маховика. Внутри нужно будет приварить диск и три отрезка стального квадрата. Потом по центру диска нужно будет просверлить отверстие.



В дне баллона также надо просверлить сквозное отверстие. Затем венец маховика необходимо будет посадить на вал, который вставляется в отверстие в баллоне и обваривается.



После этого автор вырезает в баллоне дверцу — вырезает болгаркой часть стенки и приваривает на петли. На другой стороне дверцы устанавливаются защелки.



К внутренней стороне дверцы автор приваривает решетку — в результате получилось отделение для закладки угля.



На последнем этапе останется только установить привод (электродвигатель), зачистить металл и покрасить аэрозольной краской.

Подробно о том, как из газового баллона сделать гриль для приготовления шаурмы, смотрите в видеоролике на сайте.

« Декоративная садовая тележка из дерева
Удивительная поделка из самых простых материалов »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.