Стильная идея для вашего дома

Нередко, чтобы комната «заиграла новыми красками» достаточно обновить в ней всего одну деталь, светильник, например. Причем вовсе не обязательно покупать его в магазине, ведь сделать современный стильный светильник можно и своими руками, причем из вполне доступных материалов.




Например, вот такой оригинальный оригинальный и лаконичный светильник в стиле «Лофт» получится сделать у каждого.




Вам потребуется:

деревянная доска или иной материал для корпуса;
осветительный элемент: провод с патроном и вилкой;
материал для оплетки;
инструменты;
крепеж;
лампа;
декор
Первым делом подготовим корпус для будущего светильника, в нашем случае для этого используется деревянная доска, но также это могут быть и другие материалы, даже ветка, например. Доску нарезаем на заготовки необходимых параметров, а также обрабатываем ее и при желании покрываем лаком или краской.




Далее собираем деревянные заготовки в треугольник-корпус, по форме напоминающий крышу. Скрепляем элементы корпуса вместе при помощи саморезов или клея.



Затем переходим к оформлению провода — он один из основных декоративных элементов. Берем любой подходящий для оплетки материал, например, нить для макраме и оплетаем им шнур любым приглянувшимся плетением, даже обыкновенный узел подойдет.



Также оплетаем выбранным материалов и патрон, просто оклеивая его шнуром по кругу.



Для фиксации провода на корпусе вкручиваем в него крючок-подвес.



Соединяем все детали вместе, вкручиваем лампу, желательно с видимой фигурной спиралью, и светильник готов, осталось лишь закрепить его на стене.
« Отличная идея из яичной скорлупы и салфетки
Что получится, если соединить битую и ненужную... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.