Что получится, если соединить битую и ненужную плитку и канистру

Порой из нескольких, казалось бы, старых, ненужных и годящихся на первый взгляд разве что на выброс вещей можно собрать что-то очень красивое и полезное, ведь практически любая вещь — это материал, который можно использовать повторно.
Например, если соединить ненужную канистру или иную емкость и остатки керамической плитки, даже битой, можно получить вот такие симпатичные плитки для садовой дорожки.



Вам потребуются:

канистра или иная емкость;
керамическая плитка или иной декор;
песок;
цемент;
металлическая сетка или проволока;
инструменты
Берем канистру подходящего размера размечаем на полосы: ширина полосы – это высота будущей плитки.




Затем разрезаем по получившейся разметке и получаем вот такие формы для отливки.




Далее подготавливаем рабочий раствор из 2 частей песка и 1 части цемента, а также декор для будущей дорожки. В нашем случае в качестве декора будут использоваться разные по размеру и форме фрагменты битой керамической плитки.



Подготовив все, раскладываем формы на рабочей поверхности, предварительно застеленной, например, полиэтиленом. На дно форм лицом вниз укладываем колотую плитку, составляя желаемый для плиты рисунок.



Затем заливаем форму с декором рабочим цементным раствором, при желании будущую плитку можно также армировать металлической сеткой или проволокой, просто утопив ее в растворе. Любым возможным способом создаем вибрацию, чтобы вышел ненужный воздух и на плитке не было пузырьков.



После застывания цемента вынимаем заготовки из формы и готово! Осталось только выложить плитку в дорожку или сделать из нее декоративное ограждение.



А ниже вы можете посмотреть видео о том, как самостоятельно и без специальной формы отлить красивые плиты для садовой дорожки с мозаикой.

« Стильная идея для вашего дома
Реставрация старого шкафа »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.