Отличная идея из яичной скорлупы и салфетки

То, что одни нисколько не задумываясь отправляют в мусор, другие превращают в красивые и полезные вещи. Не верите? А зря! Увидев результат переработки обычной яичной скорлупы и тубы от чипсов, вы, как минимум, измените свое мнение.




Для реализации идеи понадобятся:

яичная скорлупа

туба от чипсов

салфетка с рисунком

акриловая краска

клей

лак

крупная бусина и кисточка

Удаляем с яичной скорлупы пленку. Окрашиваем тубу и крышечку и даем им высохнуть. Хорошо промазываем отдельный участок тубы клеем, прикладываем кусочки скорлупы и придавливаем и к поверхности.




Постепенно продвигаемся к верху. Для того чтобы разделить скорлупу на более мелкие фракции используем стек.




Поверхность тубы полностью покрыта скорлупой. Теперь оклеиваем верх крышечки. Окрашиваем тубу и крышечку в белый цвет и даем полностью высохнуть.
Берем узорчатую салфетку и отсоединяем от нее слой с рисунком. Вырезаем понравившиеся фрагменты. В нашем случае это равные по величине квадраты с орнаментом. Предварительно промазав рабочую поверхность клеем, аккуратно приклеиваем квадраты к тубе, одновременно расправляя. Сверху покрываем салфетку еще одним слоем клея. Квадраты размещаем в шахматном порядке. Работу начинаем с верхней части тубы.



В местах переходов фрагментарно наносим контур золотистой краской, как бы разграничивая оклеенную и прокрашенную поверхности. За счет этого фактура становится более четкой и интересной. На крышечку также наносим немного золота, а затем дополняем ее декоративной кисточкой с насаженной сверху бусиной.
Убедившись в том, что туба полностью высохла, покрываем ее лаком для дерева. Благодаря лаковому покрытию у емкости появился не только характерный блеск, но и запас прочности.



Вот так упаковка от чипсов превратилась в отличный контейнер для хранения чайных пакетиков.



При желании таких емкостей можно сделать даже несколько. Закрывающиеся, фольгированные изнутри, защищенные слоем лака снаружи они могут быть использованы также для хранения сыпучих продуктов.

« Не выкидывайте старые сапоги. Они станут...
Стильная идея для вашего дома »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.