Как оформить стену под телевизор

В сегодняшней статье расскажем, как красиво и недорого оформить стену, на которой будет висеть телевизор.




Также эта стена будет выполнять роль акцентной стены в помещении (спальной комнате или гостиной). Ее основная задача — приковывать к себе внимание. Такой прием позволит «замаскировать» огрехи ремонта в другой части комнаты.
Вариантов оформления стены очень много, но мы рассмотрим один из самых простых и доступных. Будем делать облицовку из дерева.
В данном случае будем использовать паркет. Но также можно рассмотреть вариант с использованием ламината или обычной доски.

Своим личным опытом поделился с нами автор YouTube канала Рекомендуем взять идею себе на заметку.

Основные этапы работ

Первым делом необходимо сделать обрешетку. Отпиливаем по размеру деревянные бруски и крепим их к стене.




После этого вырезаем по размеру листы фанеры или OSB. Прикручиваем их к обрешетке. По центру стены оставляем нишу для телевизора.




На следующем этапе можно приступать к монтажу облицовки (в данном случае — паркета). Приклеиваем планки на паркетный клей либо жидкие гвозди.
Последовательность работ следующая: сначала крепим планки в центральной части стены таким образом, чтобы они были прямо под нишей, обшиваем нижнюю часть стены, а потом — верхнюю. В результате у вас получится стильная и современная отделка.




При желании можно захватить часть соседних стен. Например, как это сделано в данном случае. Но это если достаточно материала.

Видео по теме

Подробно о том, как красиво оформить стену под телевизор, можно посмотреть в авторском видеоролике ниже. Спасибо за внимание.

« Как сделать винтажный узор на заборе
Дорожка под дикий камень своими руками »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.