Как сделать милых пёсиков из пряжи

Заворчал живой замок, лег у двери поперек. О ком эта детская загадка? Конечно же, о собаке! Даже если сторожить ваш дом нет необходимости, то придержать дверь, чтобы она была открыта до определенного уровня, наверняка пригодится многим.
Заводить же для этого живую собаку вовсе не обязательно. С этой функцией справится и вот такой очаровательный дверной стоппер.



Вам потребуются:

носок;

любая крупа или иной тяжелый наполнитель;

синтепон или иной материал для набивки;

пряжа;

бусины для глаз;

материал для носа;

декор;

клей;

инструменты

В первую очередь вам потребуется носок. Его разрезаем на 2 части, проводя разрез по линии окончания пятки. На данном этапе вам понадобится часть с носком.



Получившуюся заготовку из носка наполняем любой крупой или иным достаточно тяжелым сыпучим материалом примерно до половины. Оставшуюся часть носка заполняем синтепоном или иным материалом для набивки.


Отверстие в верней части носка стягиваем и зашиваем и получаем вот такую заготовку для туловища. В нашем случае ее высота 13 см.

Затем из картона вырезаем прямоугольник с высотой, равной высоте туловища. На получившийся треугольник наматываем пряжу, так как в нашем случае она довольно толстая, 20 оборотов будет достаточно. Образовавшийся моток перетягиваем ниткой с одной из сторон.

Затем с обратной от перетяжки стороны разрезаем заготовку так, чтобы получилась кисточка. Таких деталей подготавливаем около 9 шт.


Далее получившиеся кисточки по кругу приклеиваем на заготовку для туловища, при необходимости добавляем еще кисточек, чтобы собачка у вас получилась достаточно пушистая.

Теперь при помощи прямоугольника из картона с высотой 16 см подготовим еще одну заготовку из пряжи. В этот раз потребуется порядка 70 оборотов. Сама же деталь подготавливается аналогичным предыдущим образом. Получившуюся кисточку вклеиваем в центр, на макушку.

Далее отделяем часть верхних прядей по всей голове и собираем их в хвост, перетягивая ниткой или резинкой. На этом же этапе, при необходимости, подстригаем собачку, убирая лишние или неровные пряди.

Затем подготавливаем еще одну небольшую кисточку и вклеиваем ее в область носа, формируя таким образом усы-брыли. На этом же этапе укорачиваем брыли и часть прядей на месте ушей.

Наконец приклеиваем глазки и носик на полагающиеся им места и очаровательная собачка готова! Теперь дело только за финальным декором.

« Удобный банный комплект на любой размер
Интерьерная лампа буквально из ничего »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.