Шьём одеяло легко и просто

Сшейте тонкое одеяло легко и просто, без лишних заморочек! Для этого нужно всего лишь сшить полотно из ткани, сверху уложить наполнитель и свернуть всё вместе в рулон. Такой трюк гораздо проще классического способа создания одеял. Попробуйте повторить!



Что понадобится:

ткань разных цветов;

синтепон (лучше — цельный);

булавки, нитки;

ножницы;

швейная машинка.

Сборка полотна «пэчворк»

Нарежьте ткань разных расцветок на квадраты 25 см. Кол-во зависит от размеров будущего одеяла.




Сшейте квадраты между собой на машинке по изнаночной стороне. Для удобства заранее разложите их в том порядке, в котором планируете сшивать.




Две половинки — верх и низ — положите лицевой стороной друг на друга. Сколите булавками. Наметьте на ширине (короткой стороне) прямоугольника небольшое отверстие для выворачивания. Прошейте на швейной машинке по всему периметру, кроме этого отверстия.



Тонкое одеяло своими руками

Сверху разложите наполнитель. Лучше, если это будет цельное полотно. Начните сворачивать ткань и наполнитель вместе в рулон. Отверстие для выворачивания — снизу.



Когда докрутили до конца, выверните всё вместе через отверстие. Одновременно и ткань будет лицевой стороной вверх, и наполнитель окажется внутри пододеяльника.



Вручную или на машинке зашейте отверстие. Теперь ручным или машинным швом простегайте одеяло.



Вот так легко и просто сделать тонкое одеяло или матрасик в детскую кроватку! Подберите красивую ткань и сделайте шикарную вещь.



Лёгкий способ сшить одеялко своими руками! А с полезным трюком работа становится ещё проще.
« Декоративная корзина своими руками
Дорабатываем дешёвые полотенчики »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.