Оригинальная деревянная дверь в баню

Из обычной старой половой доски можно сделать своими руками оригинальную входную дверь в баню. Несмотря на использование дешевых материалов, такая деревянная дверь будет смотреться красиво и стильно.





Первым делом необходимо будет сколотить саму дверь — ничего сложного здесь, справится даже начинающий мастер (главное, чтобы инструмент был под рукой). А потом можно переходить уже к процессу декорирования двери.
Впрочем, совсем не обязательно изготавливать новую дверь — если при входе в баню или другое помещение уже есть дверь, то можно просто «освежить» ее.




Для декорирования понадобится старая необрезная доска. Чем кривее она будет, тем лучше будет визуальный эффект. Из основного инструмента для работы потребуется электролобзик, «шурик» и шлифмашинка.

Основные этапы работ

Сначала при помощи электролобзика нужно обрезать края досок, придав им волнистую форму, а потом подтесать топором и отшлифовать. Всего же потребуется сделать четыре накладки на дверь. Крепятся они с помощью монтажной пены.



После высыхания пены поверхность двери и накладок нужно обработать, чтобы придать им более оригинальный внешний вид. Далее все стыки надо пройти герметиком. В результате получится уже «обновленное» дверное полотно.



На последнем этапе останется только покрасить дверь краской (или покрыть лаком), и изготовить для нее наличники из необрезной доски. Подробно о том, как сделать оригинальную деревянную дверь в баню, смотрите в видеоролике на сайте.

« Отличная идея с ковриком для ванной
Вяжем сумку из квадратов с сердцем »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.