Идея декора из пластиковой банки и садового шланга

Для этой идеи подойдёт любая большая пластиковая банка и садовый шланг! Нетривиальная идея с неожиданно хорошим результатом. Преобразите ненужный материал в новую, практичную, симпатичную вещь для дома! Оцените творческую работу ниже!




Материалы:

пластиковая банка;

картон;

ткань; джутовый шпагат;

джутовый канат;

мешковина;

садовый шланг; термопистолет;

акриловые краски (по желанию).

Преображение банки

В данном МК используется большая круглая ёмкость из-под протеина, но подойдёт и ведёрко из-под майонеза, например. Поставьте банку на картон, обведите, вырежьте 2 круга. Каждый оклейте тканью.




У банки срежьте край, выровняйте. Приклейте ткань, чтобы закрыть внутренние стенки. Также внутрь приклейте один из кругов с тканью, чтобы спрятать дно.
Посередине приклейте полоску из мешковины, сложенную вдвое. Не переживайте, если получилось неровно: позже это всё скроется.




Закройте оставшуюся часть банки джутовым канатом. Его уйдёт не так много, благодаря ткани и мешковине. Второй круг с тканью приклейте снаружи ко дну.


Ручки из садового шланга

Необычным дополнением изделия станет… садовый шланг! Подготовьте для работы обыкновенный поливочный шланг. Отмерьте необходимую длину для ручек, отрежьте. Подготовьте два равных отрезка.



Обмотайте каждый отрез шланга джутовым шпагатом. Приклейте термопистолетом по бокам напротив друг друга.



По желанию декорируйте банку с помощью трафарета и краски. Можно нарисовать на мешковине милые узоры и фигурки — всё, что подскажет фантазия!



И всё будет готово! Необыкновенная переделка с потрясающим результатом.



Это шикарная декоративная корзинка, в которой также можно хранить вещи. Невозможно догадаться, что раньше это была ненужная пластиковая банка и садовый шланг!
« Бетонная сфера своими руками
Вяжем фабричный крой легко и красиво »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.