Стул из обрезков профильной трубы

Для работы в домашней мастерской или гараже неплохо бы иметь простенький стул на колесиках, на котором будет удобно сидеть, при этом можно будет крутиться в разные стороны.




Сделать стул на колесиках можно своими руками из обрезков профильной трубы.




Первым делом определяемся с размерами будущего стула. Затем при помощи болгарки отрезаем необходимые по размеру заготовки из профильной трубы. Для сборки стула потребуется профиль прямоугольного и квадратного сечения.
После того, как все заготовки нарезаны по размеру, можно приступать к изготовлению деталей для сборки стула. Соединять их будем при помощи ручной электродуговой сварки.



Основные этапы работ

Сначала необходимо сварить основную рамку, по углам которой будут крепиться колесики. Для этого собираем квадрат из обрезков прямоугольной профильной трубы, фиксируем при помощи магнита и обвариваем. В итоге должна получиться квадратная рамка.



После этого к внутренним стенкам изготовленной рамки нужно приварить еще 3 отрезка профиля — таким образом получится не только основание стула, но и подставка для ног.



На следующем этапе из подготовленных обрезков профиля квадратного сечения нужно сварить две П-образные детали. Они потом соединяются между собой двумя перемычками и привариваются к основной рамке (подставке).



Подробный процесс изготовления самодельного стула на колесиках из обрезков профильных труб можно посмотреть в видеоролике на сайте.

« Как самостоятельно заточить ножницы
Кулон из обычной столовой ложки »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.