Кулон из обычной столовой ложки

Чтобы сделать своими руками оригинальный кулон, вовсе не обязательно использовать для этого какие-то «экзотические» материалы.




Вполне подойдет и обычная столовая ложка. Желательно из нержавеющей стали.




Кроме столовой ложки, потребуется также распечатанное на принтере изображение, по «образу и подобию» которого вы будете делать кулон. Рисунок может быть любым, главное — чтобы эскиз помещался на ложке.
Первым делом вырезаем бумажный трафарет и переносим часть изображения на столовую ложку. И для этого лучше использовать не обычный, а перманентный маркер, который отличается устойчивостью к стиранию. После этого вырезаем перерисованное изображение болгаркой.



Основные этапы работ

После того, как вырезали болгаркой (или бормашинкой) лишние куски металла, можно приступать к механической обработке изделия. И для этого воспользуемся набором напильников по металлу. Придаем заготовке красивый внешний вид.



Далее отрезаем ручку столовой ложки, и помещаем кулон на некоторое время в раствор хлорида железа. После этого приступаем к изготовлению второй части рисунка. Заготовку вырезаем или из дерева, или из фанеры, а затем обрабатываем ее при помощи бормашинки.



На следующем этапе придаем деревянной заготовке оригинальный внешний вид. Потом сверху приклеиваем уже сам металлический орнамент. Крепим цепочку, и изделие готово!



Подробно о том, как сделать кулон из обычной столовой ложки, можно посмотреть в видеоролике на нашем сайте.

« Стул из обрезков профильной трубы
Стильная идея для интерьера из джута »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.