Ремонт комнаты 9 кв.м. в хрущевке за копейки

В квартиру под сдачу многие хозяева не хотят сильно вкладываться. В таком случае выходом станет косметический экспресс-ремонт!
Минимальные вложения, достаточно быстрое завершение работ и отличный результат — то, что нужно! Предлагаем посмотреть на то, как комната в хрущёвке выглядела до, в процессе и после косметического ремонта.


Пошаговое преображение комнаты в хрущёвке

Начало практически любого ремонта — снятие обоев и поклейка новых/покраска стен. Подберите яркие красивые обои, чтобы комната смотрелась свежо!
Совет Побрызгайте на обои тёплой водой с каплей моющего средства, и они быстрее отойдут от стены.




Там, где должна стоять кровать у стены, мастерица придумала интересную замену изголовью. ПВХ вагонку приклеила на жидкие гвозди, обрамила профилем и получила шикарный результат!

Совет Устанавливайте вагонку по уровню.




Конечно же, без внимания не обошлись и маленькие детали. Розетки, выключатели, люстра, а также ручки в двери и шкафу были заменены на новые. Плинтус и радиатор стали гораздо свежее после окрашивания в белый цвет. Всё это стоит относительно недорого, но в совокупности сильно преображает интерьер.



В комнате стоял старенький советский шкаф классического коричневого цвета. Чтобы вписать его в новый интерьер, мастерица зашкурила поверхность и загрунтовала. После этого приклеила на жидкие гвозди молдинги и покрасила всё воедино краской цвета морской волны.



На кровати заменили постельное в стиль новой комнате. Желательно также заменить и матрас.



В хрущёвской квартире стояло два табурета, которые было решено оставить, чтобы переделать. Для этого дерево перекрасили под цвет шкафа (морская волна). Взяли остатки плитки, разбили на более мелкие кусочки и украсили ими табурет. Затирку также подкрасили и заполнили ею швы.



В конце ремонта мастерица добавляет яркие и уютные мелочи: зеркало из FixPrice, коврик на пол, гирлянду на батарейке, простую открытую полку на стену. Табуреты расставляет сбоку от кровати, чтобы использовать их как прикроватные тумбы.



Финальный результат действительно прекрасен! Посвежевшая комната, в которую вложились по самому минимуму.



Именно такой ремонт и подходит для временного варианта или для квартир под сдачу. Недорого, быстро и весьма достойно!

« Пушистые митенки без крючка и спиц
Корзина для хранения за копейки »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.