Красота из декоративных салфеток

Прекрасным украшением праздничного стола и дома станут очаровательные мини-светильники с декоративными абажурами из красивых салфеток. Подготовить такой декор невероятно просто, однако с помощью ламп получится создать в доме особую атмосферу праздника.




Необходимые материалы:

декоративные салфетки;

пищевая пленка;

лист формата А4;

плотный картон;

ножницы;

утюг;

клей.




Аккуратно отделите верхний цветной слой салфетки и прогладьте его утюгом.




Лист формата А4 накройте пищевой пленкой, сверху положите подготовленную бумажную салфетку. Обрежьте пищевую пленку, оставляя по 2 см с каждой стороны. Тщательно прогладьте заготовку.



Срежьте излишки салфетки и пищевой пленки, подгоняя заготовку под формат листа А4.



Подготовим шаблон для изготовления абажуров. Для этого на листе плотного картона нарисуйте четверть круга диаметром 12 см. Затем из той же точки начертите еще четверть круга диаметром 22,5 см.



Вырежьте шаблон по намеченным линиям. Положите шаблон на заготовку с салфеткой, обведите его и вырежьте деталь по намеченным линиям.



Замкните заготовку в кольцо и склейте края: абажур для бокала готов.



Поместите в бокал электрическую свечу и наденьте сверху декоративный абажур. Такой очаровательный светильник станет прекрасным украшением праздничного стола. А если взять для работы салфетки с новогодней тематикой, то такие лампы можно использовать в качестве декора дома на новый год.

« Французское окно за копейки
Дизайнерская вещь из шторы и тюля »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.