Игровой кубик из эпоксидной смолы

Чтобы сделать своими руками простой игровой кубик, помимо эпоксидной смолы, потребуется еще и кусок тонкого оргстекла (так называемый плексиглас) толщиной примерно 1-2 мм.




Сначала нужно определиться с размерами кубика, после чего делаем разметку, и при помощи канцелярского ножа вырезаем из прозрачного оргстекла квадратные заготовки.




Края «подушечек» необходимо сточить на наждачной бумаге под углом 45 градусов. Затем четыре квадратика укладываем вплотную друг к другу на ленту скотча. Сворачиваем «рулон» потом таким образом, чтобы все четыре угла были под 90 градусов.
Далее при помощи того же скотча крепим дно и крышку. В итоге получился кубик из оргстекла. Но это только первый этап работ. Потом необходимо будет залить получившуюся формы эпоксидной смолой, и довести игровые кубики до ума.



Работа с эпоксидной смолой

Стачиваем один из углов игрового кубика на наждачной бумаге, пока в нем не получится сквозное отверстие. Делаем небольшие бортики из термоклея. Тогда как остальные углы кубика просто «запечатываем», чтобы исключить вероятность протечки. Устанавливаем заготовку на пластилин.



На следующем этапе разводим эпоксидку с отвердителем, и набираем в шприц. На носик шприца надеваем иголку. Вставляем иглу в отверстие, и заполняем кубик эпоксидной смолой. После того, как эпоксидка застыла, разрезаем скотч и разбираем «опалубку».



Наклеиваем на кубик малярный скотч, делаем разметку карандашом и сверлим отверстия (точнее небольшие углубления), которые потом закрашиваются перманентным маркером.



Подробнее о том, как сделать своими руками простой игровой кубик из эпоксидной смолы, можно посмотреть в видеоролике.

« Карусель из ступицы автомобиля
Вяжем крючком плед «Цветочная поляна» »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.