Складная дверца для настенного шкафчика

В этой статье расскажем, как своими руками изготовить оригинальную складную дверцу для настенного шкафчика — в мастерской или дома.




Этой интересной и необычной идеей поделился автор YouTube канала.
В качестве основного материала можно использовать доски, фанеру, ЛДСП. Если хотите использовать доски, то из них сначала надо будет склеить щит.

Основные этапы работ

Первым делом необходимо будет сделать каркас дверцы. Он состоит из нескольких частей. Отпиливаем по размеру заготовки из фанеры, потом склеиваем детали треугольной и трапециевидной формы.




Дальше делаем выборку (вырезаем стамеской пазы) под установку мебельных петель.




Прикручиваем мебельные петли при помощи саморезов. Соединяем изготовленные детали между собой.
После этого необходимо будет вырезать по размеру стекла, которые устанавливаются внутри дверцы, и фиксируются деревянными штапиками. Вместо обычных стекол можно использовать оргстекло (плексиглас).




На последнем этапе останется только изготовить ручку — она состоит из двух частей, которые соединены между собой при помощи петли. Крепим ручку к дверце.



Покрываем поверхность фанеры минеральным маслом или лаком по дереву, и крепим готовую дверцу к шкафчику. Сам шкафчик крепим к стене.




Подробно о том, как сделать складную дверцу для настенного шкафчика, можно посмотреть на видео ниже. Спасибо за внимание.

« Как построить перегородку из стеклоблоков
Этажерка на колёсиках своими руками »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Инструменты и станки!!!