Уличный столик с барбекю и мойкой своими руками

Если вы любите готовить и хотите сделать этот процесс максимально комфортным, то лучшим решением будет сделать что-то наподобие кухонного уголка.




В сегодняшней статье расскажем, как сделать уличный столик с зоной барбекю и мойкой. Довольно удачное сочетание: пока жарится мясо, можно помыть руки и посуду.

Изготовление металлического каркаса

Первым делом необходимо будет собрать металлический каркас стола. Материалы можно использовать разные. В данном случае — это профильная труба. Свариваем каркас нужного размера и отставляем его пока в сторону.
Хотя можно сразу зачистить сварные швы болгаркой и покрасить металлическую конструкцию. Лучше использовать для этого термостойкую краску.

Как сделать барбекю из баллона

В интернете можно найти множество разных вариантов изготовления барбекю для жарки мяса. Мы же рассмотрим один из самых простых — из пропанового баллона. В данном случае используется баллон объемом 27 литров.

Подготовка газового баллона

Прежде чем приступать к «разделке» баллона, необходимо слить конденсат и хорошо промыть нутро водой. Для этого откручиваем вентиль в верхней части и заполняем баллон водой (можно с добавлением моющего средства). Хорошо ополаскиваем емкость и сливаем жижу.
На следующем этапе необходимо будет удалить с поверхности заводскую краску. Способов существует очень много. Но мы воспользуемся менее трудоемким — с помощью смывки краски.

Основные этапы работ

Размечаем газовый баллон и болгаркой прорезаем его по линии разметки. Устанавливаем и привариваем две петли, после чего прорезаем баллон полностью.






В нижней части конструкции вырезаем отверстие и привариваем кусок стальной круглой трубы, к которой потом крепим металлическую заслонку. Отверстие предназначено для забора воздуха.




Сбоку, также высверливаем отверстие нужного диаметра и привариваем дымоходную трубу. Либо можно просто приварить «колено», а дымоход сделать съемным.



К верхней части барбекю (крышке) привариваем два крепления из металлического уголка и устанавливаем деревянную ручку. Вместо уголка можно использовать кусочки металлической полосы для более эстетичного вида.

Сборка столика + установка столешницы

Устанавливаем барбекю на каркас из профильной трубы. Автор его приварил, но можно придумать другой способ фиксации.



В качестве столешницы будем использовать керамогранитную плитку. Отрезаем заготовки нужного размера и укладываем поверх каркаса.




В завершении останется только «встроить» в стол кухонную мойку с краном для холодной воды (обратите внимание — это не смеситель!).



Видео

« Шикарный берет своими руками
Грузило для рыбалки своими руками »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.