Оригинальный декор из зеркала

Все мы привыкли видеть зеркала правильной геометрической формы: квадратные, прямоугольные, круглые или овальные.




Но в сегодняшней статье мы хотим нарушить «традицию» и сделать декор из ассиметричных зеркал.
На первый взгляд, это может показаться очень сложно. Но в действительности все предельно просто. Главное — не торопиться.

Основные этапы работ

Первым делом нужно будет найти кусок зеркала, который мы будем резать на заготовки произвольной формы. Желательно чтобы зеркало было как можно тоньше — с ним легче работать. Резать будем при помощи стеклореза.
После этого маркером рисуем на лицевой стороне зеркала нужную форму. Однако помните: чем сложнее рисунок, тем дольше вы будете его вырезать.




Сама технология вырезания ассиметричных фигур из зеркала очень простая. Просто ведем стеклорез по начерченной линии и отрезаем последовательно небольшие кусочки.
В любом случае действовать нужно только так — сразу вырезать заготовку за один заход не получится.





Таким вот способом вырезаем основные фигуры и дополнительные — размером поменьше, которые будут выполнять роль декора.



На следующем этапе потребуется сделать подложку для зеркала, которая будет крепиться к стене. В данном случае автор использовал МДФ.
Прикладываем вырезанные заготовки к МДФ и обводим их по контуру. Однако вырезать подложку нужно меньшего размера, чем зеркало.




Приклеиваем зеркало к подложке с помощью специального клея или на крепкий двусторонний скотч. Потом крепим декор к стене.


Видео по теме

Подробно о том, как своими руками сделать оригинальный декор из зеркала, можно посмотреть ниже — в авторском видеоролике. Идеей поделился автор YouTube канала

« Как с помощью штукатурки создать прекрасные панно
Красивая вещь из старого тюля и остатков ткани »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.