Мастер-класс по перекраске пластиковых окон

Одним из способов сделать интерьер комнаты более оригинальным и добавить в него «изюминку» является перекраска пластиковых окон.
Сделать такое преобразование можно своими руками без каких-либо специальных инструментов. Работа по перекраске окон — не быстрая, но результат, без сомнения, будет стоить затраченного времени и сил. Очень важно правильно подготовить поверхность пластиковых окон к покраске. Для этого необходимо тщательно отмыть окна и откосы с использованием чистящего средства. Если на окнах есть подтеки краски, засохший клей, оставшийся после ремонта, или остатки защитной пленки, их необходимо удалить с помощью скребка.



Для удобства работы ручки рекомендуется открутить. Следующий этап — шлифовка, которая необходима для того, чтобы нанести на пластик микро царапины, что улучшит сцепление краски с поверхностью. Для шлифовки удобнее всего использовать шлифовальную губку. После шлифовки необходимо протереть от пыли и обезжирить поверхность, используя спирт или обезжириватель.
Чтобы в процессе работы не испачкать стекла и резинки, заклейте их малярным скотчем и закройте остатками обоев или пленкой.




Для того чтобы заклеить резинки на балконной двери, приклеивайте скотч и аккуратно отрезайте его острым канцелярским ножом.




Перед покраской также необходимо заклеить уплотнитель по периметру окна и двери. Чтобы получить необычный дизайн откосов, понадобятся декоративные молдинги. Напилите их на отрезки необходимой длины под углом 45 градусов.



Для крепления молдингов используйте жидкие гвозди. Перед покраской следует еще раз обезжирить поверхность. Чтобы сэкономить время, для покраски можно использовать грунт-краска 2 в 1. Использование этого средства позволит избежать предварительной грунтовки поверхности. Покрасьте окна, используя кисть и валик, где это возможно. После высыхания первого слоя краски необходимо зашлифовать и обезжирить поверхность. Это поможет избавиться от изъянов, которые образовались при покраске первым слоем краски.



Если на резинках окон образовались подтеки краски, их можно аккуратно удалить, используя растворитель. При желании на окна и дверь можно установить новые более красивые ручки.



Для завершения оформления окон приклейте наличники. Для их изготовления можно использовать ударопрочный плинтус.



Результат работы превзойдет все ожидания. Комната с перекрашенными окнами будет выглядеть очень стильно и современно.



Как перекрасить окна ПВХ, и сделать их более стильными, смотрите на видео:

« Шапка за 10 минут без выкройки и подгонки
Вторая жизнь старого шкафа »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.