Подставка-подиум из дерева своими руками

Самодельную вращающуюся подставку-подиум, изготовленную из дерева, автор предлагает использовать для различных демонстраций. Однако такая самоделка может также просто использоваться в качестве предмета домашнего интерьера.






Для изготовления вращающейся подставки-подиума потребуются доски из дуба или другой породы древесины, редукторный электродвигатель на 220 В, а также провод с вилкой и выключателем и 608-ые подшипники.

В первую очередь, мастер выравнивает торцы досок для дальнейшей склейки, но можно также приобрести в магазине уже готовые ровные дубовые доски, и тогда необходимость в выполнении данной промежуточной операции отпадет.



Основные этапы работ

После того, как торцы выровнены, надо будет склеить из заготовок два щита (по три доски в каждом щите). Для склейки досок можете использовать обычный столярный клей — ПВА или его аналог. Щиты зажимаются длинными струбцинами.



После высыхания клея автор выравнивает плоскость щитов на рейсмусовом станке. На следующем этапе необходимо будет вырезать два круга одинакового диаметра. При помощи ручного фрезера мастер сглаживает края заготовок.



Далее надо врезать три подшипника в один из кругов (основании самоделки). Затем мастер также делает углубление по центру основания под установку двигателя. Все это можно сделать ручным фрезером.



На последнем этапе останется только установить сверху на основание второй круг, и подключить к электромотору провода. Подробно о том, как сделать вращающуюся подставку-подиум из дерева своими руками, смотрите в видеоролике на сайте.

« Отличный столик в стиле лофт из старой доски
Подставка для дома из коленвала и тормозного диска »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Крутяк.