Подставка для дома из коленвала и тормозного диска

Из старых и ненужных автозапчастей можно изготовить классные самоделки для стильного оформления интерьера дома, квартиры и даже гаража. А почему бы и нет?






Например, из тормозного диска и коленвала получится оригинальная подставка. Помимо того, что ее можно использовать как предмет интерьера, — это также и стильный подарок всем, у кого есть автомобиль.

Тормозной диск можно использовать в качестве основания конструкции, а сам коленвал будет выполнять функцию стойки. Также потребуется круглая стальная пластина, которая устанавливается на «макушке» коленвала. К ней потом будет крепиться круг из дерева или фанеры.



Основные этапы работ

Первым делом необходимо зачистить тормозной диск от автомобиля болгаркой, чтобы, так сказать, «освежить» его и придать ему более презентабельный вид. В металлической пластине нужно просверлить пять сквозных отверстий небольшого диаметра.



На следующем этапе необходимо будет соединить тормозной диск с коленвалом при помощи сварки. К верхней части стойки подставки надо приварить круглую пластину. Предварительно ее также желательно зачистить от ржавчины болгаркой.



На последнем этапе работ нужно будет склеить два куска фанеры (или же можно использовать доску), после чего вырезать «блин» подходящего диаметра. А потом мастер крепит его к круглой пластине.



Подробно о том, как сделать своими руками оригинальную подставку для дома из коленвала и тормозного диска, смотрите в видеоролике на сайте.

« Подставка-подиум из дерева своими руками
Как быстро исправить широкое декольте »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.