Оригинальный бар своими руками

Барный шкафчик в оригинальном исполнении, сделанный своими руками из бревна, станет отличным украшением интерьера загородного коттеджа или дачного домика.




В нем можно хранить изысканные алкогольные напитки: хороший коньяк, бурбон, виски.




Для изготовления бара с фигуркой белки потребуется метровое прелое еловое бревно, которое можно найти в лесу.

Первым делом укладываем заранее отпиленную часть (примерно две трети) горизонтально на упоры и при помощи бензопилы выпиливаем с одной стороны сердцевину (на глубину пилы). Затем нужно будет сделать пропил с другой стороны. После этого вынимаем сердцевину бревна.



Ход работы

Шлифовальной машинкой убираем неровности внутри. С боку делаем дверку. Для этого ножовкой прорезаем отверстие под углом, чтобы получились упоры. Они будут препятствовать проваливанию двери внутрь. Прикрепляем петли и ручку. Шлифуем снаружи, снимая верхний слой коры.



На оставшейся части выпиливаем по нанесенным линиям кусок, чуть не доходя до центра. Из выступа будем вырезать фигурку. Выпиливаем сердцевину, заранее отметив на пиле глубину, а также три боковые отверстия.



Затем вычищаем полость внутри. Вырезаем фигурку стамеской и шлифуем. Также шлифуем стенки отверстий и бревно снаружи, снимая верхний слой.

Собираем бар

Устанавливаем под основание заранее выпиленные из тонкого полена 3 ножки (небольшого диаметра). Фигуру белки подпаливаем горелкой и полируем. Затем покрываем поверхность изделия тонким слоем трансформаторного масла для выделения текстуры и придания эффекта свечения, оно является антисептиком. Сохнет за час.



Белку покрываем водным лаком. Весь бар также можно покрыть водным лаком, так как он менее токсичен, чем другие. Бар с белкой готов. Вот так вы можете сами изготовить красивый и вместительный бар с фигуркой белки. Подробнее смотрите в видеоролике на нашем сайте.

« Куртка из из обычной блузки
Новый кухонный гарнитур из старого бабушкина шкафа »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.