Оригинальные подсвечники из дерева

Из дубовых брусков можно сделать своими руками оригинальные подсвечники под маленькие свечки. Эти «безделушки» будут гармонично смотреться в любом интерьере: от обыденного до изысканного.




В качестве основного материала для подсвечников мастер использует обрезки дубовой доски, склеенной в широкие дощечки. Также можно использовать цельное дерево, если не жалко его расходовать для изготовления такой мелочевки.

И первым делом необходимо распилить подготовленные дощечки на квадратики одинакового размера. Они будут использоваться в качестве основы для изготовления стильных деревянных подсвечников.



Основные этапы работ

На следующем этапе необходимо будет склеить квадратики попарно. Затем, после склейки, их надо отшлифовать. Далее мастер размечает в заготовках центр, чтобы просверлить посадочные места под маленькие свечки.




Далее необходимо срезать края каждого кубика под углом на дисковой пиле. В результате они будут иметь более оригинальную и привлекательную форму.



Потом надо будет просверлить отверстия требуемого диаметра — под свечки. И на последнем этапе работ останется только отшлифовать изделия и покрыть их лаком или можно пропитать минеральным маслом.


Подробно о том, как сделать оригинальные подсвечники из дерева, рекомендуем посмотреть в видеоролике на нашем сайте.

« Тротуарная плитка своими руками
Ночник из куска пластиковой трубы »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.