Ночник из куска пластиковой трубы

Из куска пластиковой канализационной трубы и китайской гирлянды можно сделать необычный оригинальный ночник для квартиры или дома. Используя недорогие материалы, можно сделать классный предмет декора.




Помимо пластиковой трубы и гирлянды, также потребуется белая матовая краска (в баллончике), и еще блестки разных цветов.
Первым делом необходимо отрезать кусок пластиковой трубы нужной длины. Потом с помощью ступенчатого сверла надо просверлить в ней отверстия разного диаметра. А затем внутреннюю и наружную поверхность нужно обработать наждачкой.



Основные этапы работ

После того, как корпус ночника готов, необходимо придать ему более привлекательный внешний вид. Для этого надо покрасить пластиковую трубу белой матовой краской из баллончика, а потом смешать три различных цвета блесток и посыпать наружную поверхность получившейся «пудрой».




С одной стороны пластиковой трубы устанавливается заглушка. Далее необходимо внутрь корпуса уложить «слоями» гирлянду.



В конечном итоге получилась очень оригинальная и классная самоделка, которая будет актуальна на новогодние и рождественские праздники. Но такой декоративный ночник можно использовать также на протяжении всего года.



Подробно о том, как своими руками сделать оригинальный ночник из куска пластиковой трубы и гирлянды, рекомендуем посмотреть в видеоролике на сайте.

« Оригинальные подсвечники из дерева
Чудесные варежки из остатков трикотажной ткани »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.