Невероятно красивые кольца из шишек и эпоксидной смолы

Природа никогда не перестает удивлять своей красотой и многообразием форм, — из неё можно черпать вдохновение бесконечно…




А если совместить «плоды» ее творения с современными синтетическими материалами, то в итоге можно получить удивительный и неповторимый шедевр.




Оригинальные украшения (браслеты, кулоны, кольца и др.) из эпоксидной смолы, изготовленные своими руками, пользуются огромной популярностью. Это отличный подарок дорогому человеку, который всегда будет оценен по достоинству.

Чтобы сделать красивые кольца из шишек и эпоксидной смолы, потребуется минимум времени и материалов. При этом результат превзойдет любые ваши ожидания. Конечно, для этого придется немного постараться.



Основные этапы работ

Первым делом необходимо подобрать подходящие по размеру шишки (сосновые, кедровые или ольховые – не имеет принципиального значения). Главное, чтобы они были небольших размеров. На ленточно-шлифовальном станке или при помощи УШМ с лепестковым кругом стачиваем одну сторону шишек, чтобы получилась ровная плоскость.



Затем делаем формочки, на дно которых укладываем шишки плоской поверхностью вниз. Потом заливаем формы эпоксидной смолой, разведенной с отвердителем и красителем. Если планируете сделать несколько колец, можно использовать эпоксидку разных цветов.



На последнем этапе работ разбираем формы, сверлим в заготовках сквозное отверстие нужного диаметра (по центру), а затем обрабатываем их на ленточно-шлифовальном станке или ручным инструментом, придавая изделиям желаемую форму.



Подробно о том, как сделать своими руками красивые кольца из шишек и эпоксидной смолы, вы можете посмотреть в видеоролике на сайте.

« Кулон из обычной столовой ложки
Как перешить обычную простынь в удобную на резинке »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.