Настенная полка из фанеры под телевизор

Многие полезные вещи для дома можно сделать своими руками из простых и доступных материалов.
Например, в данном обзоре автор предлагает собственную идею, как сделать удобную настенную полку из фанеры под телевизор.





Внутри полки предусмотрено два отделения, разделенные между собой перегородкой. В них можно хранить, например, компьютерную приставку, планшеты, Wi-Fi роутер и т.д.

Несмотря на то, что полка изготовлена из простых материалов, внешне она смотрится очень стильно. Дополнительно автор сделал встроенную подсветку, которую можно включать в темное время суток.



Основные этапы работ

Первым делом необходимо напилить из листа фанеры заготовки подходящих размеров. Затем мастер собирает короб, прикручивает на мебельные петли дверцы, устанавливает перегородку.



На следующем этапе работ внутри короба мастер прикручивает мебельные направляющие для выдвижных полок. Эти направляющие можно купить в магазине по продаже фурнитуры для бытовой мебели.



Далее необходимо будет зашпаклевать стыки листов фанеры, все отшлифовать шлифовальной машинкой и покрасить. В данном случае мастер использует белую краску, однако можно подобрать любую другую, подходящую под цветовую гамму вашего интерьера.



Потом останется только установить полку под телевизором, а также встроить внутрь удлинитель и вмонтировать подсветку.



Подробно о том, как сделать удобную настенную полку из фанеры под телевизор, смотрите в данном видео.

« Тонкости реставрации венского стула
Стильный стол из остатков столешницы »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.