Как восстановить старое кресло

Несмотря на то, что на дворе 21 век, у многих в квартирах, в домах и на дачах имеются старые кресла на металлическом каркасе. Вид у них, конечно, не очень привлекательный — все-таки времени уже много прошло.




Однако даже очень старое кресло можно восстановить, и оно еще не один год будет радовать вас своим внешним видом.
Первым делом необходимо удалить старые ремни, поролон и обшивку кресла, поскольку все это находится в очень плачевном состоянии. В итоге должен остаться только металлический каркас. Его нужно обработать растворителем, чтобы удалить остатки прилипшего поролона.



Пошаговый процесс быстрой реставрации старого кресла

На следующем этапе мастер наносит на поверхность металлического каркаса клей для поролона, после чего обматывает его стропой (или же можно использовать любые плотные ремни).




Далее на стропу необходимо будет наклеить плотный спанбонд (полимерное нетканое полотно). Это нужно для того, чтобы стропа не резала поролон, который будет лежать сверху.



Поскольку сиденье испытывает повышенную нагрузку, то дополнительно желательно наклеить еще пару слоёв ватина. А переднюю часть мастер также армирует спанбондом. Потом наклеивается уже сам поролон.



На последнем этапе швы поролона усиливаются тонким спанбондом, а потом все обклеивается еще и синтепоном. А потом надевается сшитый чехол.



Подробно о том, как восстановить старое кресло на металлическом каркасе, вы можете посмотреть в видеоролике на сайте.

« Уникальная техника для создания стильных...
Деревянные подставки для кружек в виде поддонов »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.