Деревянные подставки для кружек в виде поддонов

Чтобы не ставить кружки с горячим чаем или турки со сваренным кофе на поверхность стола, можно сделать деревянные подставки в виде поддонов.




В первую очередь необходимо подготовить деревянный брусок. Сначала мастер обрабатывает его на фуговальном станке, а потом пропускает через рейсмусовый станок.



Процесс изготовления деревянных подставок для кружекЗатем из подготовленных деревянных реек нужно будет напилить небольшие брусочки одинаковой длины. Чтобы сэкономить время, удобно пилить их целой пачкой. Для этого рейки надо перемотать изолентой.



Также из реек необходимо будет напилить небольшие квадратики, которые будут использоваться в процессе изготовления подставок.
После этого можно приступать к склейке заготовок. Причем сама технология склейки достаточно проста — по «образу и подобию» деревянных поддонов. К листу бумаги приклеиваются пять реек (бумагу потом надо убрать), а сверху — все остальные элементы.



На последнем этапе работ, после высыхания клея, останется только отшлифовать изготовленные подставки, и покрыть их лаком, воском или минеральным маслом.



Подробно о том, как сделать своими руками деревянные подставки для кружек в форме поддонов, рекомендуем посмотреть в видеоролике на сайте.

« Как восстановить старое кресло
Красивый декор из скорлупы грецких орехов »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.