Полезная вещь для зимы из старого свитера

Старый свитер, который растянулся, вышел из моды или просто надоел, может стать основой для создания теплого зимнего капора, который согреет в холодный день.
Работа по пошиву капора очень простая, с ней справится даже начинающая швея. Размеры капора могут быть любыми, по этой технике можно сшить капор и для ребенка.
У старого свитера удалите рукава. Обрежьте резинку по нижней части изделия. Отмерьте от низа 40-45 см и обрежьте плечевую часть изделия.



Боковые швы срежьте. В итоге должно получиться две одинаковые детали шириной по 35 см.




Уголки получившихся прямоугольников с одной стороны скруглите.




Рукава разрежьте по шву, разверните их и вырежьте заготовку шириной 20 см и длиной, равной длине рукава. Сверху деталь необходимо срезать немного наискось.



Получившиеся заготовки продублируйте из дополнительной приятной к телу ткани. Сострочите детали верхней части капора и воротника друг с другом.



Получившиеся парные заготовки сложите и сострочите, оставляя незастроченным небольшой участок. Аналогичным образом поступите и с деталями из дополнительной ткани. Вложите детали из свитера и дополнительной ткани одна в другую лицевой стороной к лицевой стороне, сколите и проложите строчку по всем оставшимся открытым срезам, оставляя небольшой участок для выворачивания.



В уголке прихватите петлю из шнура, располагая ее внутрь к лицевой стороне изделия. Выверните заготовку, зашейте открытый участок, уголки выправите. По всем сторонам проложите фиксирующую строчку на расстоянии 1 см от края. На уголке противоположном уголку с петлей пришейте пуговицу.



Пришейте к капору мех от старой куртки.



Пришейте кнопку для застегивания теплого капора.



Подробно о том, как превратить старый свитер в теплый капор смотрите на видео ниже:

« Складные табуретки своими руками
Бумажная снежинка своими руками »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.