Подставки из эпоксидной смолы и дерева

Планируете украсить интерьер дома каким-нибудь простым, но в то же время интересным декором? Тогда вы попали по адресу.




В этом обзоре предлагаем вашему вниманию отличную идею — декоративные подставки из эпоксидной смолы и дерева.




Их можно использовать на кухне — в качестве подставок под стаканы или креманки. Также они будут уместно смотреться в других помещениях — например, в качестве подставок для цветочных горшочков.
Для изготовления декоративных подставок автор использует ветки плодового дерева. На ленточной пиле или вручную их нужно будет напилить на кружочки.



Основные этапы работ

На следующем этапе от пластиковой трубы подходящего диаметра необходимо будет отрезать кольца (шириной примерно 2-3 см). Автор использует их в качестве форм.
В пластиковых кольцах надо сделать пропил, а нижнюю часть нужно обклеить скотчем. Устанавливаем формы на ровную поверхность — ламинированное ДВП или ДСП, влагостойкая фанера, плитка. По кругу наносим герметик.



Дно и стенки формочек автор обрабатывает разделительным составом, чтобы эпоксидная смола не прилипала. Далее смешиваем эпоксидку с отвердителем в нужной пропорции, и заливаем в формы.



Заливать всю форму сразу не нужно. Сначала наливаем 1/3, укладываем деревянные кружки, а потом уже доливаем до самого верха или до нужного вам уровня.



После того, как эпоксидка застынет, извлекает изделие из формы. Благодаря сделанному ранее пропилу, это будет совсем несложно. Готовые изделия нужно отшлифовать и отполировать.



Подробно о том, как изготовить декоративные подставки из эпоксидной смолы и дерева, можете посмотреть в данном видеоролике.

« Подставка-сушилка для столовой посуды
Потрясающие ёлочные игрушки из картона и... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.