Подставка-сушилка для столовой посуды

Сегодня в интернете можно найти полезные идеи для дома на любой вкус. И особой популярностью пользуются различные устройства и аксессуары, которые позволяют облегчить труд домохозяйки на кухне.






Среди стандартных предметов для домашнего обихода найдется место и для одной очень простой, но в то же время полезной самоделки, изготовленной своими руками.
Оригинальная деревянная подставка-сушилка для столовой посуды пригодится на любой кухне в частном доме, квартире и даже на даче.




Ее можно использовать как для больших тарелок, так и для маленьких тарелок, блюдец и чашек. Благодаря простому дизайну, такая подставка гармонично впишется в любой интерьер.

Основные этапы работ

Для изготовления самодельной подставки-сушилки для столовой посуды потребуется два длинных деревянных бруска, четыре коротких бруска, круглые палочки (10-12 штук) и две планки.



На длинных брусках автор делает разметку, после чего сверлит в них отверстия под деревянные палочки. Для этого автор использует перовое сверло.



На следующем этапе собираем саму полку для посуды. В просверленные в брусках отверстия вставляем круглые палочки (в сами отверстия нужно будет налить немного клея ПВА).



Затем крепим к получившейся полке короткие бруски (это будут складные ножки). К ним автор прибивает дощечки, в которые вставляется упор для тарелок. Потом останется покрыть изделие лаком.



Подробно о том, как сделать деревянную подставку-сушилку для кухонной посуды, смотрите в видеоролике на сайте.

« Обалденная бумажная снежинка своими руками
Подставки из эпоксидной смолы и дерева »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.