Декоративные вазоны из обрезков доски

В данном обзоре мастер делится с нами идеей, как использовать отходы пиломатериалов. Зачем выбрасывать то, что можно превратить в интересный и оригинальный декор?




Часто после изготовления поделок своими руками или ремонтных и строительных работ остаются остатки досок. Вот из них мы и будем мастерить декоративные подвесные вазоны.
Из основных материалов потребуются деревянные рейки (или доски, которые можно распустить на рейки), металлическая цепь, стальная проволока и гибкая ПВХ шланг-трубка.

Первым делом нужно будет подогнать все деревянные рейки в один размер, после чего распилить их на заготовки одинаковой длины. Края отпиливаем под углом 45 градусов. Затем в каждой заготовке надо будет просверлить по два отверстия.



Основные этапы работ

На следующем этапе из стальной проволоки делаем маленькое кольцо. Нанизываем на него наши заготовки. Далее необходимо сделать еще одно кольцо, но уже большего размера.





От ПВХ трубки отрезаем маленькие кусочки. Нанизываем рейки на большое кольцо, и вставляем между ними кусочки трубки (вы можете использовать прозрачную трубку или, например, с каким-либо цветовым оттенком).



В завершении останется только изготовить из проволоки малые кольцо и прикрепить отрезки металлической цепи. Самодельные подвесные вазоны готовы.



Кстати, их можно использовать и немного в другом качестве — к примеру, как абажуры. Смотрится тоже очень оригинально.



Подробно о том, как сделать декоративные подвесные вазоны из обрезков доски, можно посмотреть на видео ниже. Данный обзор создан на основе видеоролика с YouTube канала

« Новогодняя красота из фетра
Бесколосниковая печь своими руками »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.