Садовая мебель из металлических бочек

Стильная мебель, изготовленная своими руками, поможет украсить садовый или дачный участок, а также пригодится в мастерской или в гараже.




В данном обзоре автор YouTube канала 1000 DIY’s and Advice покажет, как сделать удобные кресла для дачи и сада из металлических бочек.
Первым делом бочки необходимо будет помыть, ржавчину зачищаем с помощью болгарки. Верхнюю часть бочек (примерно 30-35 см) нужно обрезать под углом.




Края обрабатываем напильником или шлифмашинкой, чтобы удалить заусенцы. Отрезанные части будут служить основанием.
Обратите внимание: если в бочках хранились горючие материалы (бензин или растворитель), то прежде чем резать болгаркой, их нужно обязательно наполнить водой.
Если вы много времени проводите на свежем воздухе (на даче или за городом на отдыхе), то вам может пригодиться мини духовка. Сделать ее можно из газового баллона.

Основные этапы работ

На следующем этапе с помощью болгарки или электролобзика вырезаем спинку с сиденьем из оставшихся частей металлических бочек.



С каждой стороны делаем уши для крепления подлокотников. Соединяем части бочек между собой: сиденье со спинкой устанавливаем на основание. Затем обвариваем.




Зачищаем поверхность металла наждачкой, потом обезжириваем растворителем и красим. Для надежного сцепления краски с металлом автор использует грунт по ржавчине (хороший вариант, но сохнет долго — примерно около 24 часов).
После этого останется только изготовить подлокотники из фанеры и мягкие сиденья. Вес готового кресла составляет порядка 14-15 кг (можно без проблем перенести его в нужное место).




Подробно о том, как сделать садовую мебель своими руками, используя за основу металлические бочки, можно посмотреть на видео ниже. Данный обзор подготовлен на основе видеоролика с YouTube канала.

« Классные грибочки из цемента
Курточка из лоскутков »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.