Классные грибочки из цемента

Не знаете, чем украсить дачный участок? Есть много разных вариантов. Можно построить беседку, сделать площадку для отдыха, установить столик и скамейки.




Также огромной популярностью пользуются разные декоративные элементы, которые помогают «оживить» даже самый скудный на растительность участок.
В данном обзоре расскажем, как сделать своими руками классные грибочки из цемента. Они отлично подойдут для украшения дачи и сада.

Первым делом необходимо будет приготовить цементно-песчаный раствор (1 часть цемента на 2 части песка). Вырезаем ножку из куска пенопласта.

Основные этапы работ

Пластиковую миску оклеиваем стретч-пленкой. Переворачиваем ее верх дном. Устанавливаем сверху ножку, фиксируем ее вертикально с помощью раствора.




Далее необходимо приготовить жидкий раствор (соотношение песка и цемента 1:1) и нарезать кусочки ткани. Смачиваем ткань в растворе, затем прикладываем к форме.





Края ткани аккуратно подворачиваем. Отрезаем кусочки пенопласта и подкладываем их под ткань, чтобы шляпка грибочка получилась волнистой, как у настоящих лисичек.




Обмазываем ножку и нижнюю часть шляпки густым раствором. В ножку вставляем стальной пруток. С помощью вилки делаем бороздки. Оставляем на 48 часов.





Затем вынимаем пластмассовую миску и раствором замазываем внутреннюю часть шляпки гриба. После высыхания наносим слой краски с грунтом, потом красим акриловой краской и покрываем лаком.

Подробно о том, как сделать классные грибочки из цемента, можно посмотреть на видео ниже. Этой интересной идеей с нами поделился автор YouTube канала.

« Способ нарисовать картину для непрофессионалов
Садовая мебель из металлических бочек »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.