Подставка для маленького цветочного горшка своими руками

В данном обзоре расскажем, как сделать декоративную подставку для маленького цветочного горшка. Для этого будем использовать цемент, дерево и немного металла.




Первым делом потребуется подготовить две квадратных заготовки из доски. В принципе, можно использовать одну такую заготовку, если ее толщина вас устраивает.




Если же такой заготовки нет, то склеиваем две квадратных детали из доски. После этого забиваем в основание гвозди и делаем армирование из проволоки.

Далее из кусочков ДВП или фанеры собираем короб — форму для заливки. В него вставляем деревянное основание.





Потом устанавливаем оставшуюся боковую часть короба. Изнутри форму надо обклеить пленкой: во-первых, чтобы цементный раствор не прилипал к стенкам; во-вторых, чтобы ДВП не впитывало в себя воду.
Основные этапы работ
На следующем этапе готовим цементный раствор и заполняем форму, но только не до самого верха.



По центру вставляем в раствор стаканчик с камушками (грузом), чтобы в этом месте сделать посадочное «гнездо» для цветочного горшка. Потом заполняем форму раствором до краев.




После застывания раствора разбираем форму и достаем готовое изделие. Обрабатываем поверхность наждачной бумагой. К основанию приклеиваем ножки. Покрываем все акриловым лаком.




Как сделать декоративную подставку для маленького цветочного горшка, можно посмотреть на видео. Этой оригинальной идеей с нами поделился автор YouTube канал

« Курточка из лоскутков
Как сделать тумбу со столешницей под раковину »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.