Как сделать тумбу со столешницей под раковину

В данном обзоре рассмотрим один из вариантов, как своими руками, используя доступные материалы, сделать тумбу со столешницей под раковину.




Из основных материалов нам потребуются: доски или фанера, а также профильная труба и металлическая полоса.
Поскольку каркас будем делать из металла, то потребуется соответствующий инструмент: болгарка и сварочный аппарат.
Для работы с деревом (пиломатериалами) потребуется ручная циркулярка, электролобзик, дрель, шлифовальная машинка.

Основные этапы работ

Первым делом отрезаем по размеру профильные трубы. Свариваем из них каркас будущей тумбы под раковину. Сварные швы надо зачистить при помощи болгарки.






Далее отрезаем полосы металла и сверлим в них отверстия. Привариваем заготовки к внутренней стороне металлокаркаса — к ним будут крепиться полки и столешница.



После этого металлический каркас из профтрубы необходимо еще раз отшлифовать при необходимости, прогрунтовать и покрасить.



Из досок склеиваем щиты подходящего размера (лучше с небольшим запасом — лишнее потом можно отпилить). Также можно использовать готовые мебельные щиты или фанеру.



В столешнице с помощью электролобзика вырезаем отверстие под раковину. Затем полки и столешницу покрываем минеральным маслом и лаком. Крепим их к каркасу.




Подробнее о том, как сделать тумбу со столешницей под раковину, вы можете посмотреть на видео. Данная идея принадлежит автору YouTube канала.

« Подставка для маленького цветочного горшка...
Мягкое изголовье кровати своими руками »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.