Отличные идеи в стиле Тафтинг

Тафтинг – вид творчества, который завоевал сердца рукодельниц во всем мире. Тафтинг объединяет в себе вышивку, ковроделие и даже рисование.
В качестве холста мастер использует плотную сетку или жесткий холст, на котором с помощью ковровой иглы, либо тафтинг-пистолета делаются многочисленные петли. Петли можно оставить неразрезанными, в этом случае получается петельный ковер. Можно работать в комбинированной технике, и создавать уникальные узоры из стриженого ворса и петель.
Работая в технике тафтинг, можно создавать уникальные вещи: коврики, игрушки, дизайнерскую одежду и обувь, сумки и другие аксессуары и даже необычные оправы для зеркал и эксклюзивную мебель. К слову говоря, именно мебель и оправы для зеркал, выполненные в технике тафтинг, завоевали большую любовь современных дизайнеров интерьера. Такое ремесло как тафтинг поможет подарить новую жизнь старому табурету или стулу, сделав их центральными элементами декора.
Вдохновитесь уникальными вещами, выполненными в технике тафтинг, и возможно вы захотите овладеть этим удивительным видом рукоделия.
























« Симпатичный аксессуар из остатков ткани с...
Аккуратные дорожки между грядок »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.