Отличная идея из старой алюминиевой кастрюли и остатков керамической плитки

Если у вас в запасе есть остатки керамической плитки, самое время превратить их в шикарное кашпо для цветов. Оригинальный и самодостаточный вазон может использоваться как для украшения участка, так и внутри помещения. За счет выбранной техники он не будет чрезмерно увесистым.




Берем большую округлую емкость и полностью заполняем сырым песком, хорошо его утрамбовываем.




Подготавливаем рабочую поверхность, а затем аккуратно переворачиваем форму. Замешиваем в меру жидкий цементный раствор. Затем аккуратно заливаем сформованный песок.




Подравниваем заливку при помощи шпателя, даем немного постоять и начинаем обкладывать заливку предварительно наколотой на небольшие кусочки плиткой по принципу мозаики.



Используем большой цветочный горшок для создания еще одного вазона.



Дальше действуем по такому же принципу. Разница заключается лишь в том, что плиточной мозаикой сначала нужно заполнить область дна, а затем перейти к бокам.



Даем плитке хорошо прихватиться, после чего покрываем заготовки жидкой шпаклевкой, чтобы выровнять поверхность и одновременно с этим заделать швы. Убираем излишки шпаклевки сухой тряпкой. Оставляем заготовки в покое до полного застывания цемента. На это уйдет не менее суток. После высыхания цемент станет более светлым.



Очищаем формы от песка, при необходимости отшлифовываем край и убираем излишки цемента при помощи наждачной бумаги.



Теперь осталось лишь установить полукруглую чашу на пьедестал.



Каким будет наполнение вазона решать только вам. Емкость можно использовать как для непосредственной высадки растений, так и в качестве кашпо. Оригинальный вазон выглядит богато и самодостаточно. Освоив несложную технику, можно создавать разные по форме и размеру оригинальные кашпо.

« Красивый узор для вязания крючком
Декоративный мостик из пластиковых ящиков и... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.