Красивый узор для вязания крючком

Если вы любите вязать крючком, то вам наверняка понравится этот новый узор — очень красивый и в то же время лёгкий в работе! Вам наверняка захочется его повторить.




Наберите необходимое вам количество петель, однако помните, что оно должно быть кратно 5. Когда наберёте нужное количество петель, добавьте ещё + 3 воздушные петли. Сделайте накид и вставьте крючок в 4 по счёту петлю, провяжите полустолбик с накидом. Затем вяжите их на протяжении всего первого ряда.




Поднимитесь на 3 петли подъёма, разверните вязание. Сделайте 2 накида и в первую петлю в ряду провяжите столбик с 2 накидами. Провяжите так в 3 петли в ряду (всего 4 столбика, считая петли подъёма). Затем сделайте накид и заведите крючок в промежуток между петлями подъёма и первым столбиком в ряду.




Вытягивайте пряжу, снова делайте накид, и так 5 раз.



Затем вытяните пряжу в следующей по счёту петле в ряду. Протяните через все петли на крючке одновременно.



Далее, в следующую петлю в ряду провяжите 3 петли подъёма, провяжите их вместе с петлёй на крючке. Первый элемент узора готов.



До конца ряда повторяйте вязание: в следующие 4 петли в ряду провязывайте столбики с 2 накидами, затем делайте накид, заводите крючок в первый промежуток между столбиками и вытягивайте пряжу 5 раз.



Следующий ряд будет снова состоять из полустолбиков с накидов, а последующий — из столбиков с двумя накидами!



Вот и весь узор. Если набить руку, то он очень легко и быстро вяжется.

« Мини-деревня для мышей
Отличная идея из старой алюминиевой кастрюли и... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.