Осенний жакет из мужской рубашки

Из мужских рубашек можно сделать огромное количество полезных вещей для дома. Их также можно использовать для того чтобы обновить детский и женский гардероб.
Сегодня хотим поделиться простым мастер классом, с помощью которого мужскую рубашку буквально за час можно перешить в стильный женский осенний джемпер на молнии.



У мужской рубашки отрежьте воротник и манжеты. Пуговицы застегните и разложите рубашку на столе. Отрежьте нижнюю часть рубашки таким образом чтобы длина верхней части составляла примерно 50 см по линии середины спинки.




Пуговицы удалите. Если рубашка с планкой, то планку следует отрезать. Если рубашка без планки, то отрежьте примерно 2 см, удаляя петли и места пришива пуговиц.




Совместите плечевые швы и углубите линию горловины, срезав излишки ткани.



В итоге половинная ширина линии горловины должна составить 24 см.



Отрезанную нижнюю часть разверните, совместите боковые швы. В области спинки начертите прямоугольник размером 24 см на 8 см. Углы слегка скруглите.



Полочки отрежьте по боковым швам и отложите, они потребуются для дальнейшей работы. Вырежьте нарисованную деталь, переведите контуры вырезанной детали на оставшуюся от спинки ткань. Перед нами заготовка будущего воротника.



Продублируйте обе детали воротника клеевым флизелином. Одну половину воротника вшейте в углубленную горловину.



Вшейте разъемную молнию, отступая 4 см от нижней части изделия. Если молния была более длинной, чем требуется, излишек срежьте.



Припуски по нижнему срезу второй части воротника заутюжьте на изнаночную сторону. Сострочите детали воротника по верхнему срезу. Проложите строчки по коротким срезам, прихватывая в них ленту молнии. Излишки ткани в уголках срежьте. Воротник выверните, уголки расправьте и вшейте в горловину, прокладывая строчку точно в русло нижнего шва.



Из отложенных частей полочек вырежьте два манжета шириной 6 см и длиной, соответствующей ширине рукава плюс 2 см на припуски по швам.



Стачайте манжеты в кольцо, приутюжьте посередине и пристрочите по низу рукавов рубашки, оставляя открытым небольшой участок. Вденьте в получившуюся кулиску резинку. Открытый участок застрочите.
Украсьте спинку изделия готовой аппликацией.



По нижнему краю сделайте подворот, отстрочите. В полученную кулиску вставьте резинку, концы которой следует закрепить в область молнии.



Так буквально за час мужскую рубашку удалось превратить в симпатичный осенний джемпер.
« Полезная вещь для дома из черенка от швабры
Чудесная идея использования ненужных... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.