Чудесная идея использования ненужных пластиковых бутылок

Для любителей цветов и растений как уличных, так и комнатных, кашпо и ваз, наверное, никогда не будет много. Вовсе и не обязательно покупать их в магазине, ведь красивые и оригинальные вазоны можно сделать и своими руками.
Например, вот такие симпатичные цветочные горшки наверняка получатся у каждого.



Вам потребуются:

бутылки или банки подходящего размера;

цемент;

песок;

небольшие камни или иной декоративный элемент;

лак

Никакой предварительной работы не потребуется, поэтому начинать можно уже с приготовления рабочего раствора, для него смешиваем песок и цемент в отношении 2 к 1. Затем на рабочей поверхности формируем основание будущего вазона.




Далее у бутылок обрезаем дно и устанавливаем их на подготовленное на предыдущем этапе основание. Для дальнейшей работы рекомендуется покрыть бутылки любым маслом — так вы точно беспрепятственно в конце сможете вынуть их из застывшей формы.




Теперь слой за слоем укладываем цемент и камушки или иной выбранный декор. Таким образом набираем желаемую высоту вазанов.



Даем цементу немного закрепиться, чтобы он держал форму, а затем вынимаем из заготовки бутылки. После полного высыхания раствора, при необходимости зашлифовываем поверхность.


Вот и все, теперь осталось только покрыть вазон лаком и готово, можно пересаживать растения. При желании получившиеся вазоны, конечно, можно покрасить, а также закрепить у них на дне ножки или специальные противоскользящие фиксаторы.

« Осенний жакет из мужской рубашки
Декоративная вещь для дома из старого шнура »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здорово!