Самый простой и бюджетный способ сделать красивые садовые фигуры

Если вы хотите украсить свой сад или участок, вовсе не обязательно покупать дорогой декор в садовом магазине. Ведь, например, красивые садовые фигуры можно сделать и самостоятельно, это совсем не сложно и очень бюджетно.




А сами фигурки могут изображать практически кого и что угодно, вот такую милую совушку, например.

Вам потребуются:

металлическая труба или иная ось;
цемент;
песок;
лист бумаги;
краска;
инструменты

Первым делом подготавливаем рабочий раствор, смешивая 2 части песка и 1 цемента. Также подготавливаем горизонтальную рабочую поверхность. Затем выкладываем рабочий раствор на поверхность и распределяем его.




По центру распределенного ровным слоем раствора выкладываем ось будущей фигуры — в нашем случае это тонкая металлическая труба. Сверху закрываем ось цементом. Следует оставить небольшой участок трубы в нижней части заготовки непокрытым цементом, тогда благодаря ему вы сможете воткнуть готовую фигурку в землю.




Даем заготовке немного подсохнуть, примерно в течение 2 часов. За это время цемент немного подсохнет и будет хорошо держать форму, оставаясь при этом пластичным. На этом этапе подготавливаем также бумажный трафарет контура будущей фигуры, по которому затем вырезаем заготовку из цемента.



Теперь осталось лишь проработать детали будущей фигурки, наметив, а затем прочертив их более ярко.



Вот и все, после высыхания цемента при необходимости зашлифовываем поверхность фигурки и при желании покрываем ее краской.



Готово! А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том как очень просто сделать красивую садовую фигуру из цемента.

« Шикарная дверь из остатков дерева
Настоящий шедевр из старых пластиковых стульев »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.