Настоящий шедевр из старых пластиковых стульев

Старые и потертые пластиковые стулья – все же не самая эстетичная мебель, даже для дачи. А если они еще и сломаны, то и свою прямую функцию они выполнять уже не могут.




Однако не спешите избавляться от них, ведь и такие стулья могут стать основой для интересного проекта, вот такого декоративного пруда в виде дивана, например.




Вам потребуются:

стулья;
ткань;
цемент;
песок;
краска;
кирпичи;
стекло;
компрессор;
декор;
ПВХ трубы; инструменты
Стулья будем использовать в качестве каркаса. Для удобства дальнейшей работы, можно убрать со стульев подлокотники, оказавшиеся смежными.




Подготовив стулья, замешиваем достаточно жидкий раствор цемента, в нем хорошо замачиваем ткань, немного отжимаем ее, а затем расстилаем на каркасе, хорошо распределяя по поверхности. Остатки цемента распределяем и выливаем на каркас сверху.



После того как цемент на ткани подсохнет, можно переходить к следующему этапу, а именно к выкладке внешнего нижнего бассейна. В нашем случае для этого используется кирпич. Также при помощи кирпича заполняем пространство между корпусом и стеной и выстраиваем необходимые на «диване» стенки.



Для дальнейшего оформления фонтана используем цемент, с его помощью можно сделать и в том числе фигурные элементы, например, навершие спинки.



Если вы планируете сделать не просто пруд, но и фонтан, не забудьте проложить в корпусе трубы, по которым будет идти вода, а также продумать размещение компрессора.



Когда основание готово, можно переходить к покраске. А также к заселению получившегося декоративного прудика жильцами и декором.

« Самый простой и бюджетный способ сделать...
Имитация плитки на бетоне с помощью краски »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.