Прекрасная лавочка из ненужных покрышек

У многих автолюбителей, а нередко даже и у тех, у кого автомобиля нет, где-нибудь в сарае лежит несколько ненужных покрышек, просто так на всякий случай, вдруг пригодятся.
Действительно пригодятся, ведь из них можно сделать далеко не только клумбу, но и, например, вот такую интересную и удобную скамейку, к тому же очень простую в изготовлении.



Вам потребуются:

покрышки;
доски;
крепеж;
краска;
инструменты

Сиденье и спинка скамьи будут собираться из доски, поэтому в первую очередь ее и необходимо подготовить: обработать, зашлифовать, а также обрезать, исходя из желаемых размеров будущей скамьи.




На следующем этапе необходимо проделать в досках отверстия для крепления: доски укладываем вровень, отступаем от края несколько сантиметров и проводим линию, ориентируясь на которую, затем проделываем отверстие в каждой доске.




Теперь можно переходить к сборке боковин будущей скамьи, для этого выкладываем покрышки в форме треугольника, оставляя небольшое расстояние между двумя нижними покрышками. Между собой скрепляем детали при помощи небольших брусков.



Затем аналогичным образом подготавливаем и вторую боковину. Между собой скрепляем получившиеся детали при помощи досок и саморезов.



После чего можно наконец переходить и к сиденью со спинкой — их формируем из подготовленных на первых этапах работы досок. Шаг между досками может быть любым, однако не стоит делать его слишком большим.



Теперь осталось только при желании покрасить покрышки и покрыть, к примеру, лаком доски, и отличная скамья готова!



« Что можно сделать из старой подушки
Отличная идея из джута »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.