Что можно сделать из старой подушки

Решили обновить интерьер и старые декоративные подушки больше не вписываются в общую картину? Не спешите выкидывать красивые вещи, ведь путем простой переделки декоративную подушку можно превратить в стильную и при этом очень удобную и вместительную сумку.
Подберите красивую подкладочную ткань, чтобы сделать сумку двусторонней. Удалите наполнитель из старой диванной подушки. Разрежьте по линии швов.



Вырежьте лоскут утеплителя и лоскут подкладочной ткани такого же размера. Наложите детали друг на друга и простегайте по диагонали в двух направлениях, а также по горизонтали и по вертикали. Края подравняйте. В результате должно получиться 2 заготовки размером 40 см на 40 см.




Для дальнейшей работы понадобятся 2 лоскута отделочной ткани размером 40 см на 40 см, 2 готовых кармана размером 16 см на 16 см (карманы можно срезать у старых джинсов) и цепочка с карабинами для изготовления ручки.
Карманы настрочите на заготовку из отделочной ткани.




Детали подкладки и детали основного изделия наложите друг на друга лицевой стороной к лицевой стороне и прострочите по трем сторонам.
Уголки разложите плоско и проложите строчку на расстоянии 6 см, придавая тем самым объем сумке. Избыток ткани в уголках срежьте.



Из отрезков прочной ленты сделайте 2 петли для ручек, и пристрочите их по линии боковых швов.
Вложите основное изделие в подкладку лицевой стороной к лицевой стороне и прострочите, оставляя небольшой участок для выворачивания.



Выверните и проложите фиксирующую строчку на расстоянии 1 см от края. Пришейте магнитную кнопку-застежку.



С помощью карабинов присоедините ручку.



Сумку можно носить двумя способами: лицевой стороной внутрь или наружу.

« Не отправляйте в утиль потрепанный чемодан
Прекрасная лавочка из ненужных покрышек »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.