Полезная вещь для дома из старой дублёнки

Некоторое время назад дубленки, как и меховые шапки, были очень популярны и многие стремились заполучить их в свой гардероб. Однако сегодня мода и на те, и на другие прошла.




Тем не менее избавиться от дубленки, особенно если она натуральная, рука поднимется далеко не у каждого, поэтому такие вещи бережно пылятся в шкафах и на антресолях. Вместо того, чтобы бесцельно хранить вышедшую из моды дубленку, из нее можно сделать полезную вещь для дома, например, вот такой теплый коврик, имитирующий шкуру животного — вы наверняка видели такие в магазинах, они и сегодня довольно актуальны и популярны.




Вам потребуются:

дубленка;

швейные принадлежности

Дубленку расстилаем на полу или иной выбранной в качестве рабочей поверхности. Затем обмылком или мелком рисуем на гладкой стороне дубленки силуэт будущей шкуры. Можно для уверенности предварительно подготовить трафарет, а затем обвести его контур.
Затем по получившейся разметке вырезаем шкуру, лучше использовать для этого острый нож-скальпель, а не ножницы, чтобы не порезать мех и не испортить внешний вид будущего коврика.




Если дубленка сшита полосами, при разрезании их края могут распороться. В этом случае края необходимо прострочить на швейной машинке или прошить вручную.



Вот и все, теперь осталось только хорошо расчесать мех, и симпатичный теплый коврик готов. Также его можно использовать и в качестве накидки для дивана или кресла.



А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как превратить ненужную дубленку в коврик-шкуру.

« Способ изготовления складной двери
Удивительное преображение убитого балкона »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.