Осенний декор буквально из мусора

Даже то, что на первый взгляд покажется мусором, на самом деле может превратиться в великолепный материал для творчества и реализации всевозможных идей.

Например, сухие листья кукурузы называются талаш — он же великолепный материал для различных поделок. Например, с его помощью можно сделать вот такую симпатичную декоративную тыковку, а за экологичность такому декору можно безусловно поставить отдельный плюс.



Вам потребуются:

листья кукурузы;

бумага;

нитки;

гофрированная бумага;

горячий клей

Предварительно снятые листья необходимо высушить естественным образом, просто выложив на бумагу. В среднем на это требуется около 2 дней. При необходимости кукурузные листочки можно заменить на рафию.




Когда листочки готовы, собираем их по 3 штуки, приблизительно равных по длине. В верхней части скрепляем листочки при помощи клея и заплетаем их в косичку. Внизу косичку фиксируем также при помощи клея, а лишнее обрезаем. Таким образом подготавливаем необходимое количество косичек.




Затем подготовим основу для тыковки, ее можно сформировать, например, из бумаги, просто слой за слоем собрав ее в шар. При помощи ниток предаем получившемуся шару необходимую, более плоскую форму.



Получившуюся заготовку обклеиваем гофрированной бумагой подходящего цвета. Так мы сгладим выпирающие части, а заодно замаскируем составляющие основы.
Далее приступаем к оклейке тыковки косичками. Для начала симметрично приклеиваем косички крест на крест сверху и снизу.



А затем заполняем косичками все свободное пространство, закрепляя начало и конец новой косички под уже наклеенными.



Черенок тыковки формируем также из листьев: складываем два листа вместе, затем сгибаем их пополам и обвязываем спиралью третьим листом, фиксируем при помощи клея, а лишнее обрезаем. В итоге у вас должен получиться своеобразный бочонок, который затем останется только приклеить на полагающееся для черенка места. Вот и все, чудесная тыковка готова!



А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такие симпатичные декоративные тыковки из кукурузных листьев своими руками.

« Как зашить разорванные джинсы
Декоративные лягушата своими руками »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.